Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Свойства: Руководство по застройке вне плана

14 November, 2020

Свойства: Руководство по застройке вне плана

Руководство по выживанию при строительстве на незавершенных территориях представляет газета «ТА НЭА», чтобы помочь владельцам недвижимости, профессионалам (инженеры, юристы и т. Д.).

Аналитически:
Что касается участков размером менее 4 акров, то до утверждения местного городского плана и в течение периода, не превышающего двух лет с момента публикации нового закона, предоставляется возможность подачи заявки на строительство даже если он не сопровождается всеми необходимыми подтверждающими документами. Такими подтверждающими документами являются, например, свидетельства Археологической и лесной службы. В то же время для дома максимально допустимая площадь, которую можно построить на внеплановых территориях, сокращается на 25%. Сегодня на четырех сотках можно построить 200 кв. При новом режиме мяч занимает 150 квадратных метров (на консультации - 180 квадратных метров).

В частности, закон вводит максимальные ограничения: до четырех акров общая площадь покрытия составляет 186 квадратных метров, а до восьми акров - 258 квадратных метров. Для больших площадей коэффициент застройки составляет половину (0,009) и с максимальной площадью покрытия 360 квадратных метров.
На этом этапе - и перед лицом реакции, спровоцированной инженерами и владельцами, - Министерство окружающей среды решило не выполнять городское планирование дорог отдельными указами президента, но это связано с местными городскими планами (для каждого района), когда они будут завершены. .

Настройки
В промежутке в 2 года можно будет строить с аранжировками, близкими к нынешним. Отмечается, что сегодня для того, чтобы заинтересованная сторона могла построить участок вне плана, его участок, существующий с 2004 года, должен иметь минимальную площадь 4 акра и не менее 25 метров на дороге общего пользования. Однако до сих пор Министерство окружающей среды не приступило к институционализации процесса определения дороги как внеплановой общественной. Со всех разрешений на новое строительство на территориях вне плана будет взиматься - дополнительно - сбор в размере 5% от стоимости выдачи, который будет отнесен на счет Зеленого фонда для финансирования мероприятий на территориях вне плана.

Однако на участках вне плана (участков), которые будут расположены в районах, где были выполнены Местные территориальные планы или другие инструменты городского планирования, то есть определены виды землепользования, например, условия застройки и особенно фактор застройки могут быть максимальными, более благоприятными для строительство до 10% участков в пределах плана или поселка.
Между тем, общее правило относительно максимального коэффициента строительства - включая любые допустимые отклонения - составляет 0,18. И есть рейтинг для дата-центров, центров управления транспортными средствами (0,8) для больниц и промышленных объектов (0,6) для учебных корпусов (0,27) и т. Д.

Кроме того, при формировании нового режима разрешается создавать небольшие комплексные туристические объекты в заброшенных поселениях до 1923 года или менее 2000 жителей в сочетании с восстановлением части или всего поселения.

В то же время, в промышленных зонах, а также в форме промышленных и бизнес-парков (BEPE) строительство разрешается без завершения процесса городского планирования при следующих условиях: строительство должно производиться на прилегающих смежных территориях, на площади, не превышающей общую 20% площади, для которой нет специальной строительной проработки.

enikonomia.gr