Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Почему стоит доверить купли-продажу бюро по недвижимости

13 January, 2020

Почему стоит доверить купли-продажу бюро по недвижимости

1. Образование и опыт

Вам не нужно углубляться в процесс изучения покупок и продаж, если Вы доверите свои дела агенту по недвижимости. Генри Форд однажды сказал: «Когда ты нанимаешь людей умнее тебя, оказывается, что ты умнее их». Хитрость в том, чтобы найти подходящего человека! Зачем тратить свое драгоценное время, когда Вы можете нанять профессионала, который уже знает, как справиться в подобных ситуациях?

2. Агенты по недвижимости – Ваша «защитная стена».

Серьезный агент по недвижимости – это тот, кто защитит Ваши интересы. В случае, если вы являетесь покупателем, он защитит Вас от потенциальных мошенников, а если Вы продавец, Ваш агент отфильтрует все телефонные звонки и всех заинтересованных, чтобы предложить только серьезных клиентов.

3. Экономия времени и энергии

Как упоминалось ранее, именно агент по недвижимости будет фильтровать клиентов. Только он способен различить среди любопытных, действительно серьезных покупателей. У Вас будет свободное время для остальных важных дел и не придется самостоятельно назначать и проводить встречи. Агент будет представлять Вас перед покупателями и продавцами, показывать или выбирать недвижимость. Наблюдения показали, что клиенты всегда чувствуют себя более комфортно, посещая собственность без владельца, потому что его присутствие вызывает у покупателей стресс.

4. Знание окрестностей

Агент по недвижимости всегда осведомлен о плюсах и минусах района, в котором расположен объект недвижимости. Ему известны как демографические факты и местонахождение учебных заведений, так и уровень преступности в районе. Например, Вы, возможно, знаете, что дом ниже по улице продавался за 300 000 евро, но агент наверняка знает, был ли он ремонтирован и по какой окончательной цене его продали.

5. Навыки ведения переговоров и конфиденциальность

В отличие от их клиентов, ведущие агенты по недвижимости отлично знают, как вести переговоры. Это связано с их профессионализмом, объективностью и отсутствием эмоциональной связи с имуществом, являющимся объектом торговой сделки. Это те качества и навыки, которыми должны обладать профессиональные агенты. Они не просто делают предложения и показывают объявления своим клиентам (продавцам и покупателям). Они являются профессионалами, обученными наилучшим образом представлять недвижимость своим клиентам и хранить конфиденциальную информацию.

6. Профессиональная сеть

Агенты по недвижимости сотрудничают с другими профессионалами, многие из которых предоставляют услуги, которыми Вы захотите воспользоваться. Из-за юридической ответственности многие агенты неохотно представляют одного человека или фирму другому, но они всегда знают, кто обладает хорошей репутацией за свою компетентность, эффективность и конкурентоспособные цены. Тем не менее, они могут предоставить Вам список имен своих партнеров и помочь Вам сделать правильный выбор. Кроме того, у агента есть необходимые инструменты, чтобы представить Ваш объект недвижимости широкой публике, например, разместить его фото и характеристики на веб-сайте своей компании.

7. Информация о состоянии рынка

Агент по недвижимости – тот, кто ознакомит Вас с условиями рынка, которые будут влиять на процесс продажи или покупки. Такая информация, как средняя цена продажи, средняя стоимость квадратного метра и общие рыночные цены, являются факторами, определяющими, как следует действовать, чтобы обеспечить наилучший возможный результат.

8. Ценовое руководство

Вопреки тому, что некоторые считают, агент по недвижимости не тот, кто выбирает цену для продавцов или покупателей. Агент в основном помогает своему клиенту сделать правильный и разумный выбор, который принесет пользу самому клиенту. То есть, агент попросит своего клиента «взвесить» все преимущества своей недвижимой собственности и выбрать цену, которую он считает подходящей. Наконец, исходя из преобладающих на рынке условий, спроса и предложения, агент создаст стратегический план переговоров.

9. Советы по недвижимости

Агент может взглянуть на Ваше имущество с объективной точки зрения и предложить различные способы его улучшения. Например, чтобы сделать его более привлекательным, он может предложить ремонт или подходящее освещение.

10. Решение вопросов и споров

Вы можете подумать, что с подписанием договора купли-продажи все дела закончены, но это не так. После подписания договора купли-продажи может возникнуть ряд проблем (таких как налоги), которые будут смущать Ваше спокойствие и отравлять радость от покупки. Достаточно телефонного звонка Вашему агенту, чтобы ответить на все Ваши вопросы и рассеять страхи. По этой причине Вы можете считать его другом и партнером для будущих дел.