Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Греция претендует на часть рынка "Золотой Визы"

19 August, 2020

Греция претендует на часть рынка

Золотая виза, программы уклонения от уплаты налогов и гражданства пользуются большим спросом на международном уровне, поскольку преступники, особенно после вспышки пандемии, ищут убежище, которое не только экономично, но и безопасно.

По мнению участников рынка, Греция может составить конкуренцию аналогичным инвестиционным продуктам других стран. Программа «Золотая виза», которая считается одной из самых конкурентоспособных в Европе, хотя из-за Covid-19 практически развалилась, так как была «снабжена» китайскими средствами, позволяет осуществлять инвестиции в размере 250 тысяч евро в обмен на вид на жительство. А схема, не относящаяся к домохозяйству, согласно которой круассаны облагаются налогом на их глобальный доход в размере максимум 100 тыс. Евро, уже привлекла более 20 человек с очень высоким уровнем дохода (UHNWI). активы от 2 миллионов до примерно 50 миллионов.

Согласно информации, гражданство не является поклонником этих инвестиционных продуктов, которые являются частью плана правительства, но требуют очень осторожного обращения и очень строгих условий.

Коронавирус, недвижимость ...

Эти инициативы могут дать мощный толчок развитию отечественного рынка элитной недвижимости, стоимость которого превышает 1 миллион евро. Но до тех пор, пока, по мнению участников рынка, Греция сможет выиграть, и на этот раз ставка на безопасное место назначения, что станет очевидным в ближайшие дни. Более того, это является причиной того, что в разгар пандемического кризиса и изоляции интерес к греческой недвижимости увеличился, в основном, к роскошным и ультра-роскошным домам - тенденция, зафиксированная различными сетями недвижимости. И это подтверждается тем фактом, что более 21 человека с высоким уровнем собственного капитала подали заявки на присоединение к режиму без гражданства, причем значительное количество этих заявлений в налоговую инспекцию иностранных резидентов происходит в разгар изоляции.

Неслучайно, по данным юридической фирмы Henley & Partners, специализирующейся на инвестиционных «иммиграционных» программах, с января по июнь количество заявок на получение международного гражданства увеличивалось на 49% в год. Соответственно, количество заявок (на получение гражданства), поданных в Henley & Partners, в первом квартале этого года увеличилось на 42% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года.

... и индейцы

Однако, хотя в Греции еще нет программы гражданства, за счет нерезидентов она может привлекать мультимиллионеров, в то время как теперь у нее есть значительное количество домов с соответствующими характеристиками, которые могут привлечь покупателей сырой нефти. Имея это в виду, Греция участвует во всемирной онлайн-выставке резиденции и гражданства Grace 2020, которая проходит сегодня и завтра в Нью-Дели. По оценкам, в 2019 году в Индии был зафиксирован самый большой отток состоятельных лиц, поскольку страну покинули 5 миллионов миллионеров или 2% от общего числа UHNWI.

Димитрис Делевегос

capital.gr