Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Возможности инвестирования в недвижимость, а также «скидки» на аренду 10-15%.

19 August, 2020

Возможности инвестирования в недвижимость, а также «скидки» на аренду 10-15%.

Экономический кризис, вызванный пандемией, сделал цены на недвижимость привлекательными, поскольку благоприятствовал как продажам, размещению крупных инвесторов на местном рынке, так и аренде, предлагая возможности отдельным лицам, таким как студенты и профессионалы, которые в предыдущие годы сталкивались с " скупая "аренда".

В некоторых случаях цены были непомерно высокими, что меняло планы студентов и целых семей, членами которых являются врачи, охранники или профессионалы, в районах с частыми переездами.
На это, в частности, указывает в журнале Fortune Greece Иоаннис Ревитис, член Совета Федерации греческих брокеров (OMASE). «В этом году ситуация будет несколько своеобразной с точки зрения арендного жилья из-за отсутствия иностранцев, которые снимали дома через веб-сайты, Airbnb и т. Д.», - заявляет он, характерно оценивая, что как в 2020, так и в 2021 году на греческом рынке будет несколько домов для долгосрочная аренда, особенно в центре Афин, но также и в крупных городах. Установлено, что из-за пандемии многие арендодатели переходят с краткосрочной аренды на долгосрочную.

«Отличная доступность и разумные цены», - отвечает г-н Ревитис, отмечая, что не предвидит повышения цен. Напротив, он прогнозирует падение в среднем на 10-15%. Он поясняет, что в объектах недвижимости рядом со станциями метро, ​​торговыми центрами и университетами большого падения не ожидается, но предложение недвижимости сможет удовлетворить внутренний спрос. поскольку все дома, которые были сданы в аренду через платформы, в контексте краткосрочной аренды уже не покрывают даже 5% этого рынка.

Иоаннис Ревитис отмечает, что отсутствие иностранных посетителей, которые в основном являются клиентурой этого рынка, приводит к сокращению краткосрочной аренды этого типа на 90-95% в период 2020-2021 годов. Выздоровления не следует ожидать раньше весны 2021 года, которое будет зависеть от развития событий, связанных с доступностью вакцины для борьбы с пандемией.

Брокеры видят возможности как для крупных инвесторов, так и для частных лиц. Кстати, сегодня было объявлено о приобретении компаниями Henderson Park и Hines, которые уже инвестировали в гостиничный рынок Крита, участка площадью 71 000 кв.м. в Аттике, в районе Вула, под строительство жилого комплекса.

Отмечается, что инвесторы попадают в самый разгар кризиса, используя возможности, в то время как ситуация благоприятствует физическим лицам, особенно на туристических островах, а также в районах с университетами, где в предыдущие годы цены были «близкими». Теперь у студентов, врачей, охранников и других специалистов, которые часто возвращались на свои базы, поскольку они не могли найти недвижимость по разумным ценам, будут лучшие возможности. По оценкам участников рынка недвижимости, в 2020 и 2021 годах ситуация будет совершенно иной.

Меры при пандемии

Что касается разногласий между правительством и собственниками по поводу мер по борьбе с последствиями пандемии, стремятся к сближению точек зрения, чтобы: с одной стороны, помочь владельцам магазинов, которые не могут выполнять свои обязательства из-за снижения товарооборота, а с другой стороны, владельцам многие из которых - почти 90%, согласно OME - являются мелкими землевладельцами) имеют некоторые налоговые льготы, и это не повредит им, поскольку правительство уже заставило их снизить арендную плату на 40%.

Владельцы считают, что договоренности пока минимальны, в то время как отмечается, что Всегреческая федерация владельцев собственности (POMIDA), которая запросила возмещение за счет налоговых вычетов 50% вынужденного снижения арендной платы и профессионального жилья, которое было законодательно разрешено. убедил правительство ввести и внедрить процедуру возмещения 30% для владельцев.

В то же время, разумеется, обеспокоенность растет по мере увеличения числа случаев заболевания Covid-19, поскольку дополнительные ограничительные меры в предприятиях общественного питания вызывают давление в пользу нового продления принудительного снижения арендной платы.

СОФИЯ ЭММАНУЭЛЬ

fortunegreece.com