Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Предстоящие месяцы имеют решающее значение для рынка недвижимости

22 July, 2020

Предстоящие месяцы имеют решающее значение для рынка недвижимости

Высокий спрос, который еще предстоит выяснить, будет ли он преобразован в операции по купле-продаже, привлекает греческий рынок недвижимости благодаря успешному управлению пандемическим кризисом в сочетании с низкой стоимостью жизни по сравнению с другими крупными зарубежными городами. Этот вывод исходит не только от отечественных, но и от иностранных игроков, которые продвигают греческую недвижимость на международном уровне.

По данным британской сети продвижения недвижимости Rightmove Overseas, в июне Греция входила в пятерку стран (наряду с Испанией, Францией, Португалией и Италией), которая привлекла наибольшее количество поисковых запросов в Интернете.

Вчера в интернет-издании журнала International Living, издаваемом с 1979 года, центральной темой была статья «Хорошая жизнь в Афинах менее чем за 1000 долларов в месяц». Автор текста Линн Руло рекламирует преимущества Греции, где стоимость "намного ниже, чем общая, по большей части, США".

В разгар финансового кризиса он купил две квартиры возле Акрополя - первые из 25 кв.м. до 28 тысяч евро - которые у него есть через Airbnb, чтобы «увеличить свой доход».

Руло может быть ... особенно положительно настроен на Грецию. Он оставил карьеру сертифицированного аудитора в Сан-Франциско, чтобы обосноваться в Греции в 2012 году, в то время как неопределенность в отношении уровня экономики и страны бушевала красным.

Тем не менее, большинство внутри страны и за ее пределами тех, чьей целью является продажа и продвижение недвижимости в Греции, подтверждают, что спрос усилился.

Как рассказал Capital.gr Гиоргос Петрас, генеральный директор Engel & Völkers Greece, спрос на второй дом значительно выше по сравнению с периодом до вспышки коронавируса. Сайт Deutsche Welle также рассказал в недавнем отчете о повышенном интересе к греческой недвижимости со стороны иностранцев и немцев.

Несомненно, по мнению участников рынка, потрясения, вызванные пандемией в отечественной и мировой экономике, коснутся и греческого рынка недвижимости. Таким образом, внимание сосредоточено (и) на количестве сделок, которые будут иметь место после увеличения спроса.

Мультимиллионеры

Еще одно ощутимое указание на то, что «бренд» Греции был модернизирован, связано со статусом налогового резидента (не домина), который действует только в течение последних семи месяцев.

При отсутствии права мультимиллионер имеет возможность, если он перенесет свое налоговое резидентство в нашу страну, обложить налогом весь его глобальный доход, уплатив единый налог в размере 100 тысяч евро.

Обязательным условием является вложение не менее 500 тысяч евро в недвижимость или нематериальные активы (ценные бумаги, акции и т. Д.). На сегодняшний день 21 заявка была подана в налоговую инспекцию для резидентов за рубежом - большинство из которых в течение двух месяцев март-апрель - в то время как 18 были утверждены.

В динамике, которую Греция имеет в качестве пункта назначения, Министерство финансов поддерживает ожидания успеха инициативы по предоставлению стимулов для иностранных пенсионеров, которые поселяются в Греции.

Следующей мерой, согласно информации, которую правительство рассматривает вопрос о запуске, является выдача паспорта в обмен на реализацию значительной суммы - на Кипре он размещен в 2 миллиона евро - инвестиций в Грецию. Однако, как сообщают должники, очень осторожные шаги и принятие строгих критериев необходимы, чтобы избежать случаев отмывания денег.

Димитрис Делевегос
dimitris.delevegos@capital.gr

capital.gr