Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Обязательная передача недвижимости через сеть такси с 1 июня

19 February, 2021

Обязательная передача недвижимости через сеть такси с 1 июня

В электронном виде, через новое приложение, которое скоро будет работать в системе такси, те налогоплательщики, которые покупают дома, другие здания, земельные участки и другие территориальные объекты, смогут подавать налоговые декларации на недвижимость.
Новое приложение будет запущено в ближайшие недели AADE.

Подача документов в электронном виде будет необязательной до 31 мая, а с 1 июня 2021 г. она станет обязательной.

Процесс

Новый процесс подачи документов в электронном виде начнется и будет завершен в нотариальной конторе.

Налоговая декларация о трансфере будет подготовлена ​​и представлена ​​в электронном виде в Taxisnet нотариусом, а перекрестная проверка, проверка и проверка заявленных данных будут выполняться системой автоматически.

В частности, электронная налоговая декларация будет подготовлена ​​нотариусом для каждого покупателя, независимо от количества или количества приобретаемой недвижимости, и будет представлена ​​сторонами.

Стоимость для расчета налога будет рассчитана нотариусом с помощью расчетных листов или ATAK собственности, где она существует.

Ответственность за точность и правильность представленной декларации и совместно представленных таблиц значений будет принадлежать исключительно сторонам, которые примут содержание декларации, отправив ее через сеть такси.

Вышеизложенное также будет применяться при подаче заявления на освобождение от налога в связи с первым проживанием. Ответственность за подачу запроса лежит исключительно на покупателе.

Подача декларации FMA по новой «электронной процедуре» станет обязательной с 06.01.2021.

До 31.05.2021 процесс подачи заявок будет осуществляться либо по новой электронной процедуре, либо в соответствии с действующей процедурой.

b2green.gr