Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Собственники недвижимости: Все изменения в передачах

2 December, 2020

Собственники недвижимости: Все изменения в передачах

В ускоренное время,  с марта 2021 года, налогоплательщики закроют свои дела, связанные с передачей недвижимости, пожертвованиями, родительскими пособиями и наследством.

Согласно газете TA NEA, с изменениями, продвигаемыми со следующего года, передача недвижимости переходит в цифровую эпоху, поскольку дизайн предусматривает:

1. Ожидается, что в марте будет активирована электронная платформа, созданная Министерством цифрового правительства для электронного файла передачи недвижимости. Десятки подтверждающих документов, сертификатов и документов, требуемых сегодня для передачи собственности всеми вовлеченными органами (AADE, Земельный кадастр, Техническая палата, муниципалитеты, EFKA), будут собраны в электронном виде и будут зарегистрированы в файле передаваемой собственности. Сбор документов и справок будет производить нотариус, уполномоченный сторонами. Нотариус со своими личными паролями войдет в электронную платформу и отправит в каждый орган запрос на электронную выдачу необходимых сертификатов и документов.

Электронная платформа покажет дату подачи запроса, и таким образом, как заявил президент Нотариальной ассоциации Афин, Пирея, Эгейского моря и Додеканеса Джордж Рускас в газете TA NEA, будет автоматически установлено, если есть задержка в процессе. Электронный сбор подтверждающих документов, документов и справок освободит налогоплательщиков от посещений и очередей в налоговой, муниципалитетах, градостроительстве для выдачи необходимых подтверждающих документов и документов. Типично, что сегодня для завершения передачи собственности требуется не менее 20 подтверждающих документов, так как к контракту должны быть приложены налоговая информация, сертификат ENFIA, сертификат отсутствия задолженности перед местными властями, сертификат гражданского строительства о законности города, сертификат энергетической сертификации.

2. С внедрением новых объективных значений, которые вызовут эффект домино в виде увеличения налогов и сборов в тех областях, где цены в зонах будут расти, платформа AADE для электронной подачи всех налоговых деклараций о передаче недвижимости, а также налоговые декларации, родительские пособия и налоговые декларации на наследство. Каждый отчет будет подготовлен и отправлен в электронном виде в систему Taxisnet. Затем данные будут проверены в электронном виде, налог будет подтвержден, и для его оплаты налогоплательщиком будет выдан идентификатор долга (TO).

Также указывается, что с электронной подачей деклараций по налогу на капитал будут активированы положения, которые были приостановлены и предусматривают:

-Увеличить срок подачи первоначальной или новой налоговой декларации на наследство с 6 до 9 месяцев при условии, что наследник умер в стране.
- Изменение порядка подачи налоговых деклараций по передаче недвижимости для территорий, где нет объективной системы определения налогооблагаемой стоимости.

enoikonomia.gr