Высококачественные услуги в сфере недвижимости в Салониках Греция

ARiadni Real Estate Блог

Какие изменения в разрешении на строительство, строительном коэффициенте, землепользовании

27 November, 2020

Какие изменения в разрешении на строительство, строительном коэффициенте, землепользовании

Министерство окружающей среды, среди прочего, отменяет все отступления и сокращает на 10% строительные факторы на внеплановых территориях посредством законопроекта о модернизации законодательства о пространственном и городском планировании, который был внесен в парламент позавчера. В соответствии с вышеупомянутым законопроектом, сцена строительства на незавершенных территориях полностью изменилась, а новые данные были созданы для выдачи разрешений на строительство, переноса коэффициента строительства и для ряда других секторов. В то же время для произвольного включены новые настройки.

Вопросы разумно задавать как собственникам недвижимости, так и профессионалам (инженерам, юристам, нотариусам). Министерство окружающей среды, пытаясь разобраться в ситуации, дает ответы на ряд вопросов, заданных - и - во время консультации.

Вне плана

Главный вопрос - почему есть ограничение на внеплановое строительство. The Environment утверждает, что это сделано потому, что незавершенное строительство - это греческая особенность, его нет нигде в Европе и что теперь в него входит класс.

Как говорится, законопроект снижает коэффициенты застройки внеплановых территорий на 10% и устраняет отклонения от совершенства. То есть отступления в отношении участков вне плана менее четырех соток.

Эти отступления не существовали ранее в Греции и были впервые введены в 1962 году, теоретически на переходный период. «Однако мы не хотим никого удивлять. «Те собственники, которые хотят строить на базе существующего режима, должны сделать это не менее 6 лет», - характерно указывает министерство.

Для собственности более четырех акров они дают понять, что ничего не изменится до принятия местных городских планов. Однако сокращение анархического строительства сочетается с усилением планировки и организованного размещения.

Это снижает, например, коэффициент строительства для отдельных видов промышленной деятельности на 33%. С другой стороны, как в бизнес-парках для промышленности, так и на организованных приемах, связанных с другой деятельностью (логистика и т. Д.), Строительные факторы значительно возрастают.

Структурный фактор

В законопроекте особое внимание уделяется процессу переноса строительного фактора. Возникает вопрос: что это за перевод и кому он выгоден?

Как поясняет Environment, сегодня у нас есть, с одной стороны, владельцы перечисленных зданий, которые не могут строить с использованием строительного фактора, который они имели бы право при других условиях. «С другой стороны, у нас есть районы, где, исходя из экологических критериев, можно строить с большей скоростью, чем сегодня. Таким образом, по сути, мы переносим "избыточный" строительный фактор из районов и зданий, в которых он не может быть использован - например, устойчивый - в областях, где есть дефицит. И это достигается с помощью Цифрового земельного банка, расположения Зон приема ».

Нововведения включают, среди прочего, «изъятие» зданий и экспроприацию этажей, но также и самый высокий строительный фактор в энергетических зданиях.

Экспроприации

Другой вопрос, который беспокоит многих владельцев, - это то, что происходит с теми, чья собственность была экспроприирована муниципалитетами. The Environment отвечает, что «система изъятия дорог оптимизируется с целью защиты собственности граждан».

Кроме того, сокращаются масштабы землепользования, чтобы сделать систему более гибкой, и вводится Национальная номенклатура земель, которая будет применяться ко всем типам планов землепользования на единообразной основе.

В законопроекте есть и положение о произволе. В частности, произвольные открытые балконы или их части, выходящие за пределы общей территории города (дорожной линии), произвольные постройки на объектах, имеющих разрешение на строительство, навсегда исключаются из сноса, независимо от нормы не превышают 50 кв.м. в общем строительстве.

Санкции за произвольное строительство и изменение использования категории 5 также приостанавливаются для собственности, расположенной в районах, которые были объявлены в течение 2020 года в состоянии чрезвычайного положения в области гражданской защиты.

Газета Ta Nea